Torneo Abierto ELO Blitz "Complejo Betania"
Última actualización26.11.2013 11:58:19 / Page cached 26.11.2013 12:50:45 91min., Propietario/Última carga: aapcajedrez
Seleccionar parámetros | Mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos |
Listados | Ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios |
Clasificación Final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial | |
Emparejamientos por mesas | Rd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar |
Excel e impresión | Imprimir listado, Exportar a Excel, Exportar a PDF |
Clasificación Final después de 9 rondas
Rk. | No.Ini. | Nombre | FED | Elo | Pts. | Des 1 | Des 2 | Des 3 | |
1 | 1 | Pereyra Juan | ARG | 2244 | 8.5 | 0.0 | 45.5 | 45.5 | |
2 | 3 | Quenallata Luciano | ARG | 2148 | 7.0 | 0.0 | 48.0 | 52.0 | |
3 | 11 | Zamora Martin | VEN | 1885 | 6.5 | 0.0 | 44.5 | 46.5 | |
4 | 7 | Agnello Silvana | ARG | 1995 | 6.0 | 0.0 | 47.5 | 51.0 | |
5 | 2 | Toniutti Ezio | ARG | 2211 | 6.0 | 0.0 | 46.5 | 51.0 | |
6 | 5 | CM | Daneri Martin | ARG | 2117 | 6.0 | 0.0 | 42.5 | 46.5 |
7 | 18 | Aguero Arce Matias | ARG | 1696 | 5.5 | 0.0 | 49.5 | 51.0 | |
8 | 34 | Sosa Javier | ARG | 0 | 5.5 | 0.0 | 37.5 | 40.5 | |
9 | 17 | De Picciotto Lucas | ARG | 1726 | 5.5 | 0.0 | 36.5 | 40.0 | |
10 | 10 | Acosta Franco Emanuel | ARG | 1896 | 5.0 | 0.0 | 46.0 | 50.0 | |
11 | 4 | Moas Hector Daniel | ARG | 2129 | 5.0 | 0.0 | 44.5 | 48.0 | |
12 | 15 | WCM | Besso Guadalupe | ARG | 1742 | 5.0 | 0.0 | 41.5 | 45.0 |
13 | 6 | Paternoste Martin | ARG | 2058 | 5.0 | 0.0 | 40.5 | 44.5 | |
14 | 14 | Besso Javier Alejandro | ARG | 1812 | 5.0 | 0.0 | 39.0 | 43.0 | |
15 | 9 | WCM | Brizzi Milagros Tatiana | ARG | 1905 | 5.0 | 0.0 | 38.0 | 41.0 |
16 | 31 | Ocampo Dario | ARG | 0 | 5.0 | 0.0 | 33.0 | 36.0 | |
17 | 8 | Richard Patrick Jorge | ARG | 1918 | 4.5 | 0.0 | 46.5 | 50.5 | |
18 | 23 | Devia Diego | ARG | 0 | 4.5 | 0.0 | 36.0 | 39.0 | |
19 | 21 | Caserez Luis Marcelo | ARG | 0 | 4.5 | 0.0 | 33.0 | 33.0 | |
20 | 13 | Gimenez Aguirre Alejo Ismael | ARG | 1869 | 4.0 | 0.0 | 41.5 | 44.5 | |
21 | 22 | Cuva Daniel Alejandro | ARG | 0 | 4.0 | 0.0 | 40.5 | 42.5 | |
22 | 25 | Gallardo Luis Basilio | ARG | 0 | 4.0 | 0.0 | 35.5 | 38.5 | |
23 | 19 | Alcantara Juan | ARG | 0 | 4.0 | 0.0 | 35.0 | 37.0 | |
24 | 12 | Renkine Ivan | ARG | 1879 | 4.0 | 0.0 | 33.5 | 35.0 | |
25 | 27 | Gonzalez Ezequiel | ARG | 0 | 4.0 | 0.0 | 29.5 | 29.5 | |
26 | 16 | Caruso Tomas | ARG | 1732 | 4.0 | 0.0 | 26.5 | 26.5 | |
27 | 32 | Ocampo Jose Alberto | ARG | 0 | 3.5 | 0.0 | 36.5 | 36.5 | |
28 | 29 | Lobo Carlos | ARG | 0 | 3.5 | 0.0 | 35.0 | 38.5 | |
29 | 24 | Diaz Cristian | ARG | 0 | 3.5 | 0.0 | 33.0 | 33.0 | |
30 | 30 | Moreno Ciro | ARG | 0 | 3.0 | 0.5 | 33.5 | 35.0 | |
31 | 26 | Garcia Victor | ARG | 0 | 3.0 | 0.5 | 31.0 | 31.0 | |
32 | 28 | Gutierrez Rodrigo | ARG | 0 | 2.0 | 0.0 | 32.0 | 32.0 | |
33 | 33 | Sandez Ariel | ARG | 0 | 1.5 | 0.0 | 29.0 | 29.0 | |
34 | 20 | Besso Juan Pablo | ARG | 0 | 0.0 | 0.0 | 33.0 | 34.5 |
Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Torneo Abierto IRT Sub 2200 "Complejo Betania"
Última actualización26.11.2013 11:45:57 / Page cached 26.11.2013 12:50:50 78min., Propietario/Última carga: aapcajedrez
Enlaces | Página web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos |
Seleccionar parámetros | Mostrar detalles del torneo |
Listados | Ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios |
Clasificación Final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial | |
Emparejamientos por mesas | Rd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , sin emparejar |
Excel e impresión | Imprimir listado, Exportar a Excel, Exportar a PDF |
Clasificación Final después de 7 rondas
Rk. | No.Ini. | Nombre | FED | Elo | Club/Ciudad | Pts. | Des 1 | Des 2 | Des 3 | |
1 | 2 | Quenallata Luciano | ARG | 2140 | Capital | 6.5 | 0.0 | 27.5 | 29.0 | |
2 | 1 | Tossutti Juan C. | ARG | 2162 | Las Breñas Ch. | 5.5 | 0.0 | 26.0 | 28.5 | |
3 | 9 | Palu Andres | ARG | 1732 | Merlo S.L. | 5.5 | 0.0 | 25.0 | 27.0 | |
4 | 12 | Aguero Arce Matias | ARG | 1696 | Junin B.A. | 5.0 | 0.0 | 27.5 | 30.5 | |
5 | 4 | Hernandez Amura Gilberto | ARG | 1972 | Merlo S.L. | 4.5 | 0.0 | 28.0 | 31.0 | |
6 | 23 | Diaz Cristian | ARG | 0 | Resistencia CH, | 4.5 | 0.0 | 25.5 | 27.5 | |
7 | 3 | Agnello Silvana | ARG | 1995 | Resistencia | 4.5 | 0.0 | 24.5 | 28.0 | |
8 | 6 | Zamora Martin | VEN | 1885 | Puerto Tirol | 4.5 | 0.0 | 22.5 | 25.5 | |
9 | 10 | De Picciotto Lucas | ARG | 1726 | Capital | 4.5 | 0.0 | 21.0 | 23.5 | |
10 | 22 | Devia Diego | ARG | 0 | San Luis | 4.0 | 0.0 | 26.0 | 28.5 | |
11 | 28 | Lara Angel | ARG | 0 | Mendoza | 4.0 | 0.0 | 26.0 | 28.5 | |
12 | 25 | Gallardo Luis Basilio | ARG | 0 | Catamarca | 4.0 | 0.0 | 22.0 | 24.5 | |
13 | 21 | Cuva Daniel Alejandro | ARG | 0 | Monteros Tuc. | 4.0 | 0.0 | 20.0 | 21.0 | |
14 | 17 | Alcantara Juan | ARG | 0 | Villa Maria | 4.0 | 0.0 | 18.0 | 20.0 | |
15 | 24 | Escudero Jorge | ARG | 0 | La Toma San Luis | 3.5 | 0.0 | 26.5 | 29.5 | |
16 | 31 | Ocampo Dario | ARG | 0 | Catamarca | 3.5 | 0.0 | 22.5 | 25.5 | |
17 | 13 | Escudero Jose Maria | ARG | 1687 | La Toma San Luis | 3.5 | 0.0 | 20.5 | 22.5 | |
18 | 5 | Casares Luis Alberto | ARG | 1896 | Mendoza | 3.5 | 0.0 | 20.5 | 22.5 | |
19 | 32 | Ocampo Jose Alberto | ARG | 0 | Catamarca | 3.5 | 0.0 | 19.5 | 21.5 | |
20 | 7 | Giacame Juan Manuel | ARG | 1782 | Mendoza | 3.5 | 0.0 | 19.0 | 21.0 | |
21 | 16 | Altamiranda Maria Elisa | ARG | 1543 | San Luis | 3.5 | 0.0 | 19.0 | 20.5 | |
22 | 36 | Teubner Julio Cesar | ARG | 0 | Paraná E.R. | 3.0 | 0.0 | 24.5 | 27.5 | |
23 | 35 | Sosa Javier | ARG | 0 | Resistencia | 3.0 | 0.0 | 24.5 | 27.0 | |
24 | 29 | Lobo Carlos | ARG | 0 | Catamarca | 3.0 | 0.0 | 24.0 | 27.0 | |
25 | 30 | Moreno Ciro Angel | ARG | 0 | Mendoza | 3.0 | 0.0 | 22.5 | 23.5 | |
26 | 8 | Caruso Tomas | ARG | 1732 | Mendoza | 3.0 | 0.0 | 21.0 | 22.5 | |
27 | 19 | Caserez Luis Marcelo | ARG | 0 | Córdoba | 3.0 | 0.0 | 21.0 | 22.0 | |
28 | 34 | Sandez Ariel | ARG | 0 | Mendoza | 3.0 | 0.0 | 18.0 | 19.5 | |
29 | 15 | Hernandez Amura Luis Eduardo | ARG | 1545 | Merlo S.L. | 2.5 | 0.0 | 22.5 | 24.0 | |
30 | 14 | Lucero Orlando Florencio | ARG | 1569 | San Luis | 2.5 | 0.0 | 18.5 | 19.5 | |
31 | 26 | Gonzalez Ezequiel | ARG | 0 | San Luis | 2.0 | 0.0 | 19.5 | 21.0 | |
32 | 27 | Gutierrez Rodrigo | ARG | 0 | San Luis | 2.0 | 0.0 | 19.0 | 20.0 | |
33 | 18 | Besso Juan Pablo | ARG | 0 | Los Molles - San Luis | 1.5 | 0.0 | 17.5 | 19.0 | |
34 | 11 | Fogliati Jorge | ARG | 1705 | Mendoza | 1.0 | 0.0 | 20.0 | 22.0 | |
35 | 20 | Cuello Rubén | ARG | 0 | Mendoza | 0.5 | 0.0 | 18.5 | 20.0 | |
36 | 33 | Romero José | ARG | 0 | Mendoza | 0.5 | 0.0 | 18.5 | 20.0 |
Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Torneo IRT Cerrado - Complejo Betania - Grupo "A"
Última actualización26.11.2013 00:50:10 / Page cached 26.11.2013 12:52:17 81min., Propietario/Última carga: aapcajedrez
Enlaces | Página web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos |
Seleccionar parámetros | Mostrar detalles del torneo |
Listados | Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores |
Clasificación Final después de 9 rondas, Emparejamientos/Resultados | |
Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios | |
Partidas | Hay 5 partidas para descargar |
Excel e impresión | Imprimir listado, Exportar a Excel, Exportar a PDF |
Clasificación Final después de 9 rondas
Rk. | No.Ini. | Nombre | FED | Elo | Pts. | Des 1 | Des 2 | Des 3 | |
1 | 10 | Pereyra Juan | ARG | 2244 | 8.0 | 30.00 | 0.0 | 2.0 | |
2 | 3 | Lares Agustin Jose | ARG | 2072 | 7.0 | 29.50 | 0.0 | 2.5 | |
3 | 9 | Toniutti Ezio | ARG | 2197 | 6.0 | 23.00 | 0.0 | 1.5 | |
4 | 5 | CM | Daneri Martin | ARG | 2124 | 4.5 | 13.50 | 0.0 | 0.0 |
5 | 2 | Paternoste Martin | ARG | 2058 | 4.0 | 17.50 | 0.0 | 1.5 | |
6 | 1 | Moas Hector Daniel | ARG | 2129 | 4.0 | 14.00 | 0.0 | 1.0 | |
7 | 4 | Torres Auro Anibal | ARG | 2133 | 4.0 | 12.75 | 0.0 | 0.5 | |
8 | 8 | Magallanes Gustavo | ARG | 0 | 3.0 | 10.00 | 0.0 | 0.5 | |
9 | 7 | Cristaldo Victor | ARG | 2030 | 2.5 | 11.00 | 0.0 | 1.0 | |
10 | 6 | WCM | Besso Guadalupe | ARG | 1906 | 2.0 | 7.25 | 0.0 | 0.0 |
Anotación:
Desempate 1: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 2: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 3: Koya Tie-Break
Desempate 1: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 2: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 3: Koya Tie-Break
Torneo IRT Cerrado - Complejo Betania - Grupo "B"
Última actualización26.11.2013 11:47:19 / Page cached 26.11.2013 12:50:47 110min., Propietario/Última carga: aapcajedrez
Enlaces | Página web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos |
Seleccionar parámetros | Mostrar detalles del torneo |
Listados | Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores |
Clasificación Final después de 9 rondas, Emparejamientos/Resultados | |
Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios | |
Excel e impresión | Imprimir listado, Exportar a Excel, Exportar a PDF |
Clasificación Final después de 9 rondas
Rk. | No.Ini. | Nombre | FED | Elo | Club/Ciudad | Pts. | Des 1 | Des 2 | Des 3 | |
1 | 2 | Acosta Franco Emanuel | ARG | 1896 | Río Tercero | 7.0 | 27.25 | 0.0 | 6 | |
2 | 5 | Vilela Fabian | ARG | 1871 | San Luis | 7.0 | 25.25 | 0.0 | 6 | |
3 | 8 | Mariscal Carlos Jesus | ARG | 1938 | Palpalá | 6.5 | 23.25 | 0.0 | 6 | |
4 | 6 | WCM | Brizzi Milagros Tatiana | ARG | 1876 | Córdoba | 5.5 | 21.25 | 0.0 | 5 |
5 | 4 | Richard Patrick Jorge | ARG | 1911 | Canadá | 5.5 | 19.00 | 0.0 | 5 | |
6 | 9 | Gimenez Aguirre Alejo Ismael | ARG | 1869 | Mendoza | 4.5 | 15.75 | 0.0 | 4 | |
7 | 10 | Amaya Martin | ARG | 0 | San Luis | 3.5 | 13.50 | 0.0 | 2 | |
8 | 3 | Rodoni Ariel | ARG | 0 | San Luis | 2.5 | 8.75 | 0.0 | 2 | |
9 | 7 | Renkine Ivan | ARG | 1879 | Pinamar | 1.5 | 4.25 | 0.0 | 1 | |
10 | 1 | García Víctor | ARG | 0 | San Luis | 1.5 | 2.75 | 0.0 | 1 |
Anotación:
Desempate 1: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 2: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 3: The greater number of victories
Desempate 1: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 2: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 3: The greater number of victories